Прокуратурой Пуровского района привлечён к административной ответственности генеральный директор ООО «Уренгойнефтегазгеология»

УрБК, ЯНАО, 04.06.2008. Прокуратурой Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа по результатам проверки обращения одного из работников предприятия о нарушении работодателем трудового законодательства, был привлечён к административной ответственности генеральный директор ООО «Уренгойнефтегазгеология».

Как было установлено, в нарушение требований ст.ст. 62, 140 Трудового кодекса РФ, с работником предприятия не был произведён своевременно окончательный расчет после его увольнения, и не выданы причитающиеся ему выплаты.

По постановлению прокурора города в отношении генерального директора ООО «Уренгойнефтегазгеология», а также в отношении юридического лица предприятия были возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых они был оштрафованы.

Кроме того, генеральному директору ООО «Уренгойнефтегазгеология» прокурором было внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого с одним из работников предприятия был полностью произведён окончательный расчёт, ему были выплачены все причитающиеся средства.

Другие материалы по теме: