Итальянская компания «SAN MARKO International» намерена приступить к разработке проекта по строительству в Челябинской области завода высотных башенных кранов

УрБК, Челябинск, 04.06.2008. Делегация предприятий строительной отрасли Челябинской области побывала в Италии. Торгово-экономическую миссию возглавил президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор Дегтярёв. В состав делегации вошли директор центра внешнеэкономической деятельности ВЭД ЮУТПП Наталья Осипова, генеральные директора ОАО «Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки», ОАО «Челябинскстройматериалы», ЗАО «Коелгамрамор», ООО НИИ «Энерготехсервис», ТД «СантехУрал», руководители ассоциаций предприятий строительной отрасли Челябинской области и г. Челябинска.

Деловой визит делегации Челябинской области в Италию, организованный для ознакомления с опытом работы инновационных компаний строительной индустрии этой страны, стал возможен благодаря поддержке правительства Челябинской области, а также отдела по развитию торгового обмена Посольства Италии и Института внешней торговли Италии.

В рамках визита состоялось 13 деловых и официальных встреч и переговоров, в том числе с представителями правительства областей Пьемонт и Лигурия, руководителями ассоциаций строительной индустрии данных областей, с представителями итальянских компаний, заинтересованных в сотрудничестве с уральскими предприятиями в торгово-промышленных палатах г. Новара и г. Генуя.

Как сообщает пресс-служба ЮУТПП, переговоры с итальянскими производителями прошли успешно.

Например, итальянская компания «SAN MARKO International» приступит к разработке проекта по строительству в Челябинской области завода высотных башенных кранов, а руководству группы компаний «PETROSINO» предложено рассмотреть возможность организации выпуска своей продукции (строительные леса) на базе имеющихся строительных предприятий Челябинской области.

ЗАО «Южуралстройматериалы» провело переговоры о строительстве в области заводов по производству кирпича и промышленного стекла. Ассоциация строительных предприятий г. Челябинска предложила пилотный проект, предполагающий привлечение молодых итальянских архитекторов.

Генеральный директор ООО ТД «СанТехУрал» после посещения фабрик по производству сантехнического оборудования и промышленной запорной аппаратуры договорился о поставке данной продукции в Челябинскую область.

С большим интересом отнеслись представители итальянских официальных кругов к информации о проекте «Урал промышленный — Урал полярный», о котором рассказал Ф.Дегтярёв. Уже в ближайшее время итальянцы намерены направить в адрес правительства Челябинской области письмо, в котором изложат свои предложения.

Президент ТПП г. Генуя господин Паоло Одоне пригласил представителей делегации Челябинской области принять участие в российско-итальянском конгрессе бизнеса, который произойдет в этом городе в октябре 2008 года. Однако итальянским и уральским бизнесменом возможность встретиться предоставится гораздо раньше. Паоло Одоне и Ф.Дегтярёв договорились о подготовке проекта соглашения об экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между ЮУТПП и ТПП г. Генуя., и уже в июле делегация итальянских бизнесменов с ответным визитом посетит Челябинск.

Другие материалы по теме: