Начальником главного управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области назначен Юрий Степкин

УрБК, Челябинск, 05.06.2008. Губернатор Челябинской области Петр Сумин назначил на должность начальника главного управления по физической культуре, спорту и туризму Юрия Степкина. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

На должность начальника главного управления по физической культуре, спорту и туризму претендовало несколько кандидатов. По мнению главы региона, Ю. Степкин является самым достойным претендентом. До этого времени он возглавлял Центр олимпийской подготовки по дзюдо и зарекомендовал себя не только как спортсмен, но и эффективный руководитель.

«Я в полной мере осознаю всю ответственность, которую возложил на меня губернатор. У меня есть опыт организационной работы, и я готов приложить все усилия для развития массового спорта и туризма на Южном Урале», — подчеркнул Ю. Степкин. В ближайших планах нового руководителя — знакомство со структурой и работой управления и подготовка областной сборной к Олимпиаде-2008.

Ю. Степкину 36 лет, он является заслуженным мастером спорта России и победителем многих международных соревнований. В частности, именно он принес России бронзовую медаль по дзюдо на Олимпийских играх в Сиднее в 2000 году. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и почетной грамотой губернатора Челябинской области.

Напомним, прежний начальник областного главного управления по физической культуре, спорту и туризму В. Беседин подал в отставку после того, как в отношении него было возбуждено уголовное дело за присвоение и растрату денежных средств.

Другие материалы по теме: