Уголовное дело в отношении сотрудницы УФНС России по Челябинской области, обвиняемой в совершении мошенничества, направлено в суд

УрБК, Челябинск, 05.06.2008. Первым заместителем прокурора Челябинской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении специалиста первого разряда отдела камеральных проверок № 1 Инспекции федеральной налоговой службы России по Центральному району города Челябинск Татьяны Егоровой и Валентина Кондзельского.

По мнению органов предварительного следствия, указанные лица дважды в 2006 году изготавливали подложные документы от имени директора ООО «Галант» и незаконно получали возврат излишне уплаченного налога на добавленную стоимость. Всего своими действиями Т. Егорова и В. Кондзельский причинили ущерб государству на сумму 1 млн. 770 тыс. руб.

Мошенникам предъявлено обвинение по двум эпизодам по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения - Егоровой, в крупном размере). Прокурором области заявлен иск о возмещении причиненного государству ущерба.

Обвиняемые находятся под подпиской о невыезде.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 6 лет.

Материалы уголовного дела направлены в Центральный районный суд города Челябинск для рассмотрения по существу. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Другие материалы по теме: