Подведены итоги торгово-экономической миссии Челябинской области в Азербайджан

УрБК, Челябинск, 05.06.2008. Шесть предприятий различных отраслей промышленности Челябинской области (ИКЦ «Инноматика», ЗАО «Промет», ЗАО «Челябинский компрессорный завод», ЗАО «Уралспецмаш», ФГУП «Миасский машиностроительный завод», ООО «Стройтехника») приняли участие в торгово-экономической миссии в г. Баку, которая состоялась с 29 мая по 1 июня 2008 г. Ее организаторами выступили Южно-Уральская торгово-промышленная палата и ТПП Азербайджанской Республики.

Индивидуальные встречи и переговоры с потенциальными деловыми партнерами способствовали установлению тесных экономических связей между регионами и заключению взаимовыгодных контрактов.

Как сообщает пресс-служба ЮУТПП, согласно проведенному опросу из 30 двухсторонних встреч 24 имеют перспективу дальнейшего сотрудничества. Например, ИКЦ «Инноматика» намерен заключить контракт на поставку в Азербайджан контрольно-измерительных приборов и средств автоматизации технологических процессов. Бакинские предприятия также заинтересованы в поставках металлопроката, компрессорных установок, специальной техники для нефтяной, газовой отрасли и т. д.

В ходе визита делегация Челябинской области встретилась с представителями исполнительной власти Республики Азербайджан: Министерства промышленности и энергетики, Министерства оборонной промышленности, Управления железной дороги. Все они проявляют интерес к продукции, производимой в регионе.

Участники делегации Челябинской области дали высокую оценку работе, проведенной ЮУТПП по организации торгово-экономической миссии в г. Баку. Президент ЮУТПП Федор Дегтярёв направил благодарственное письмо в адрес руководства ТПП Азербайджанской Республики, в котором выразил уверенность, что завязавшиеся деловые контакты послужат укреплению экономического сотрудничества наших регионов.

Другие материалы по теме: