За пять месяцев 2008 года Управлением Федеральной службы судебных приставов РФ по Тюменской области были взысканы средства на сумму 500 млн. рублей

УрБК, Тюменская область, 07.06.2008. «За пять месяцев 2008 года Управлением Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области были взысканы средства на сумму 500 млн. рублей», — об этом сообщил на состоявшейся сегодня пресс-конференции заместитель руководителя — главного судебного пристава Управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области Эдуард Ли.

90% взысканных средств приходится на юридические лица, зарегистрированные в городах Юга области.

«Основными мерами взыскания средств являются обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства, банковские счета и ценные бумаги, обращение взыскания на имущественные права должника, в том числе на право получения платежей по исполнительному производству», — пояснил Э. Ли.

«Количество исполнительных документов, поступающих на принудительное исполнение в структурные подразделения Управления, ежегодно увеличивается на 20 тысяч. При этом, количество судебных приставов-исполнителей остается на прежнем уровне», — заключил Э. Ли.

Другие материалы по теме: