Депутаты Тюменской областной Думы утвердили список категорий налогоплательщиков, которых предлагается освободить от части региональных налогов

УрБК, Тюменская область, 11.06.2008. Сегодня на заседании комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам депутаты рассмотрели проект закона Тюменской области «О предоставлении налоговых льгот на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов отдельным категориям налогоплательщиков».

Закон предполагает установить ставку налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в региональный бюджет в размере 13,5 % организациям осуществляющим вложение инвестиций в инвестиционные проекты Тюменской области, организациям по производству пива и слабоалкогольной продукции в объеме не менее 30 млн. литров в год, образовательным учреждениям и организациям по производству стального проката с проектной мощностью не менее 545 тысяч тонн.

Кроме того, предложено освободить от уплаты налога на имущество организаций организации по производству стального проката, пива и слабоалкогольной продукции, строительных материалов и оборудования для нефтедобычи, а так же логистические комплексы.

Практически все категории налогоплательщиков, которые пользуются льготами в 2008 году, сохранят их и в последующие годы. Исключение составит городской водоканал. С 2009 года ему придется платить налог на имущество организаций.

Другие материалы по теме: