Автомобили «Урал» отмечены золотой и серебряной медалями Международной специализированной выставке «Уголь России и майнинг-2008»

УрБК, Челябинск, 16.06.2008. Дорожные автомобили производства ОАО «Автомобильный завод «Урал» («Группа ГАЗ») — самосвал «Урал-6563» и седельный тягач «Урал-6470» награждены золотой медалью, а автокран на шасси «Урал» — серебряной медалью на ХV Международной специализированной выставке «Уголь России и майнинг-2008». Награждение состоялось в рамках конкурса на лучший экспонат выставки. Выставка проходила в Новокузнецке. Продукцию предприятия представлял на крупном форуме его региональный дилер — ООО «Сибпромтранс» (Кемерово). На угольном форуме экспонировались два самосвала дорожной гаммы. Один из них — лучший отечественный автомобиль года — «Урал-6563» (колесная формула 8х4, грузоподъемность 25 т). Другой экспонат — модернизированный дорожный самосвал «Урал-63685» (6х4, грузоподъемность 20 т), в конструкцию которого внесено много улучшений и изменений по результатам реальной эксплуатации. Еще один представитель дорожного семейства грузовиков, представленный на выставке — седельный тягач «Урал-6470» (колесная формула 6х4).

На выставке также была представлена специальная техника на шасси автомобилей «Урал» — тридцатиместный вахтовый автобус «Урал-3255» (6х6) и два автокрана «Юргинец» на базе шасси «Урал-55571» (6х6) с различной грузоподъемностью — 25 и 40 т.

Как сообщает пресс-служба АЗ «Урал», в ходе выставки потенциальные потребители проявили большой интерес как к дорожным автомобилям, так и к спецтехнике на базе полноприводных «Уралов». Прямо со стенда были проданы вахтовый автобус и 25-тонный автокран.

Традиционно в новокузнецком угольном форуме участвует более 500 российских и зарубежных компаний — крупных мировых производителей и поставщиков горно-шахтного оборудования, угледобывающих и углеперерабатывающих предприятий.

Другие материалы по теме: