ОАО «Челябэнергосбыт» может прибегнуть к ограничениям подачи электроэнергии на объекты строительства челябинского метро в связи с задолженностью ОАО «Челябметрострой»

УрБК, Челябинск, 17.06.2008. В период с марта по май 2008 года задолженность ОАО «Челябметрострой» за потребленную электроэнергию перед ОАО «Челябэнергосбыт» составила 3,5 млн. руб. Для обсуждения сложившейся ситуации руководитель Челябинского филиала энергокомпании Игорь Пичугин встретился вчера с главным энергетиком ОАО «Челябметрострой».

По словам И. Пичугина, перед руководством предприятия-должника поставлено условие погашения долга в недельный срок (до 21 июня), в противном случае энергетики намерены прибегнуть к ограничениям подачи электроэнергии на объекты строительства челябинского метро.

Как сообщает пресс-служба ОАО «Челябэнергосбыт», представитель «Челябметростроя» не связывает длительное отсутствие оплаты с дефицитом денежных средств (финансирование строительства ведется из трех бюджетов). По его словам, причина в несоответствии оформления платежных документов «Челябметростроя» жестким нормам контроля, принятым в Казначействе.

Другие материалы по теме: