С 18 по 21 июня 2008 года Челябинскую область посетят представители деловых кругов Германии

УрБК, Челябинск, 18.06.2008. С 18 по 21 июня 2008 года Челябинскую область посетят представители деловых кругов ФРГ во главе с заместителем начальника департамента по вопросам стран СНГ Федерального Министерства экономики и технологий Германии А. Нойманном. Об этом сообщает пресс-служба областного министерства экономического развития.

В состав немецкой делегации вошли представители 12 компаний, работающих в таких отраслях, как строительство, машиностроение, логистика, пищевая промышленность, технологии по защите окружающей среды, образование, страхование. Участники заинтересованы в установлении прямых контактов с представителями деловых кругов Челябинской области, налаживании поставок собственного оборудования, участии в проектах модернизации производства, а также в обсуждении возможностей организации совместных производств.

Программой предусмотрено посещение г. Магнитогорска, встреча с руководством ОАО «ММК», ЮУТПП, пленарное заседание с презентацией экономического и инвестиционного потенциала региона, встречи в отраслевых министерствах Челябинской области.

Внешнеторговый оборот Челябинской области и Германии в 2007 году составил свыше $342 млн., из них: экспорт — более $100 млн., импорт — почти $242 млн.

Основными статьями экспорта является продукция черной и цветной металлургии; изделия из древесины; производственное оборудование. Основными статьями импорта — продукция черной металлургии: производственное оборудование; продукция приборостроения; продукты неорганической химии.

Другие материалы по теме: