Дебиторская задолженность предприятий перед бюджетом города Тюмени за 2007 год превысила 50 млн. рублей

УрБК, Тюменская область, 18.06.2008. Дебиторская задолженность перед бюджетом города Тюмени за 2007 год превысила 50 млн. рублей. Это средства были перечислены предприятиям за выполнение тех или иных работ в форме авансовых платежей, но при этом они своих обязательств не выполнили. Так же существует и другая форма дебиторской задолженности, при которой средства не сработали по своему первоначальному назначению, но остались в бюджете. Об этом сообщила и. о. директора департамента финансов и налоговой политики Администрации г. Тюмени Светлана Степанова на состоявшемся сегодня заседании постоянной комиссии городской думы по бюджету, налогам и финансам.

«При этом сроки взыскания задолженности не истекли, и мы надеемся вернуть выделенные средства», — отметила С. Степанова.

«Нужно быть внимательней при выборе подрядных организаций. Кто-то должен понести ответственность за факт возникновения подобных задолженностей. Отмечу, что к этой ситуации уже проявляет интерес Правительство области», —заключил депутат Тюменской городской думы Юрий Коновалов.

Другие материалы по теме: