Жители одного из домов Калининского района г. Челябинска недовольны работой управляющей компании ДЕЗ

УрБК, Челябинск, 18.06.2008 Сегодня Глава города Челябинска Михаил Юревич встретился с жителями дома по ул. Набережная 14А. Поводом для встречи стали жалобы населения на бездействие на управляющей компании ДЕЗ Калининского района.

В частности, недовольство граждан вызвало наводнение подвала, а также частое скопление воды на дворовой территории дома. По словам жильцов, никаких мер по предотвращению аварийной ситуации со стороны управляющей компании не принималось.

Как отметил М. Юревич, сложившаяся проблема связана с очередной градостроительной ошибкой.

«Данный дом расположен рядом с рекой Миасс. При его проектировании не было предусмотрено строительство ливневых канализаций. Согласно расчетам, поверхностные ливневые воды будут стекать по небольшому уклону, который существовал, в реку. Далее другая строительная компания построила рядом многоэтажный дом, который оказался на уровень выше первого, и перекрыл поверхностный сток, вследствие чего образовалась низина. Поэтому ливневая вода скапливается во дворе и просачивается в подвал. Жильцы постоянно конфликтуют с Управляющей компанией, но она не в силах решить данную проблему. Это не единичный случай по городу, причиной которых является недоработки проектных планировок, которые когда-то допустили строительные организации совместно с городом», — отметил он.

Другие материалы по теме: