На одной из градирен Челябинской ТЭЦ-3 произошел пожар

УрБК, Челябинска, 20.06.2008. Сегодня утром на Челябинской ТЭЦ-3 (входит в состав ОАО «ТГК-10) произошел пожар. В результате пожара полностью сгорела градирня. Об этом УрБК сообщил источник на предприятии.

В пресс-службе ТГК-10 уточнили, что возгорание на одной из градирен Челябинской ТЭЦ-3 началось в 8.40. В 8.00 утра силами подрядной организации здесь начался плановый ремонт. Спустя сорок минут возникло возгорание. В 9.20 в результате принятых первоочередных мер и работы выехавших на место происшествия пожарных расчетов распространение огня ликвидировано.

Как сообщается в пресс-релизе ТГК-10, пострадавших в результате возгорания нет. Первоначально планируемая эвакуация сотрудников, работающих непосредственно на ЧТЭЦ- 3 и в прилегающих к ней зданиях отменена в силу того, что опасность распространения огня ликвидирована.

«Ограничений в электроэнергии, вырабатываемой ЧТЭЦ – 3, не происходит, так как генерирующие оборудование станции работает в штатном режиме», — отмечается в сообщении энергокомпании.

В ОАО «ТГК-10» создан оперативный Штаб по расследованию причин, приведших к возгоранию на градирне, и ликвидации возникших обстоятельств.

По словам источника на Челябинской ТЭЦ-3, причиной возгорания могло стать нарушение правил противопожарной безопасности.

Другие материалы по теме: