Цех общестанционных работ Филиала ОАО «ОГК-2» — Троицкая ГРЭС начал ремонт теплотрассы

УрБК, Челябинск, 20.06.2008. Цех общестанционных работ (ЦОР) Филиала ОАО «ОГК-2» — Троицкая ГРЭС начал ремонт теплотрассы ГРЭС-Город, а также теплотрассы домов №№ 28 и 29 10-го квартала поселка ГРЭС. Во время ремонта планируется заменить 400 м теплотрассы, которая находится в аварийном состоянии.

По словам начальника ЦОР Александра Липова, энергетики провели опрессовку теплосетей поселка ГРЭС. Опрессовка необходима для выявления слабых участков и своевременной ликвидации дефектов, появившихся за время отопительного сезона. Главная цель ремонтных и профилактически работ на теплотрассе — поддержание системы теплоснабжения ГРЭС-Город в рабочем состоянии, а также повышение надежности теплоснабжения жилых кварталов города и поселка в следующем осенне-зимнем периоде.

В начале июня завершены ремонтные работы и введена в эксплуатацию теплосеть, обслуживающая бытовой корпус топливно-транспортного цеха Троицкой ГРЭС. Кроме того, в ближайшее время работники ЦОР планируют осуществить ремонт водопроводных сетей на скважинах и на территории промышленной площадки электростанции. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Другие материалы по теме: