В Филиале ОАО «ОГК-2» — Троицкая ГРЭС прошел День охраны труда

УрБК, Троицк (Челябинская область), 20.06.2008. В Филиале ОАО «ОГК-2» — Троицкая ГРЭС прошел День охраны труда. Это мероприятие проводится на станции ежемесячно, в соответствии с утвержденной программой, с целью профилактики производственного травматизма.

На предприятии Троицкой ГРЭС разработана система управления охраной труда, которая позволяет защитить работников от производственного травматизма.

Комиссия, в состав которой входят руководители предприятия, специалисты службы охраны труда и производственного контроля Троицкой ГРЭС, а также ведущие специалисты цехов станции и уполномоченные по охране труда, проверили соблюдение требований нарядно-допускной системы на рабочих местах, проконтролировали своевременную сдачу экзаменов персоналом производственных цехов станции. Также тщательной проверке подверглось обеспечение персонала средствами индивидуальной защиты, сообщает пресс-служба Троицкой ГРЭС.

По результатам проверки в структурных подразделениях станции оформлены акты, которые предоставлены в Службу охраны труда и производственного контроля (СОТ и ПК). Как отметил заместитель начальника СОТ и ПК Александр Зубик, персонал станции четко соблюдает правила по охране труда, что позволяет предотвратить инциденты на производстве.

Другие материалы по теме: