В Челябинской области планируется увеличить штат мировых судей

УрБК, Челябинск, 20.06.2008. Комитет Законодательного Собрания по законодательству одобрил проект закона Челябинской области «О создании судебных участков и должностей мировых судей» и предложил принять его на предстоящем, июньском, заседании в трех чтениях. Об этом сообщает пресс-служба областного ЗСО.

В феврале этого года федеральным законодательством было увеличено число мировых судей и соответствующее ему количество судебных участков в Челябинской области со 164 до 181. Теперь региональное законодательство приводится в соответствие с федеральным.

Дополнительные 17 судебных участков распределены из расчета численности населения на одном участке и с учетом нагрузки на мировых судей по рассматриваемым делам. Так, два участка появятся в Центральном районе Челябинска, по одному участку добавится в Советском и Курчатовском районах Челябинска, Миассе, Копейске, Кыштыме, Карабаше, Троицке, Трехгорном, Снежинске и ряде других территорий области. Новые судебные участки приступят к работе в этом году.

Другие материалы по теме: