Администрация Тюмени: Подрядчики, не выполняющие надлежащим образом свои обязанности, будут отстранены от участия в последующих конкурсах по отбору компаний для проведения капитального ремонта жилых домов

УрБК, Тюменская область, 23.06.2008. Как заявили в пресс-службе главы администрации города Тюмени, на очередном заседании штаба по мониторингу капитальных ремонтов были рассмотрены проблемные объекты, где подрядчики не выполняют сроки либо делают ремонты ненадлежащим образом. На большинстве объектов работы выполнены лишь на 30%. Глава администрации заявил, что у него на заметке несколько тревожных сигналов с мест, где запланированные работы на коммунальных объектах даже не начинались, или жителей не устраивает качество проводимых работ. Большинство контрактов были заключены еще весной, но подрядчики активных действий не предприняли. Кураторы МУ «Служба заказчика по капитальному ремонту объектов городского хозяйства» ежедневно ведут борьбу за качество, следят за соблюдением сроков выполнения контракта, наказывают за некачественное выполнение работ.

На общежитиях по адресам ул. Камчатская, 47 «а», Одесская, 18, Ставропольская, 1а; ул. Малышева, 35, Молодежная, 14. работы выполняются, замечания в ходе работ устраняются. На общежитии по ул. Рационализаторов, 22 (подрядчик ООО «Интерстрой» начало работ 06.02.08, окончание 01.10.2008г.), к выполнению работ приступили с опозданием на 3 месяца. При принятии подрядчиком соответствующих мер работы выполнить в срок можно. Объект находится на контроле.

Не приступал к работам подрядчик ООО «Строительная компания «Академия» по адресу ул. Хохрякова, 97. Этот же подрядчик на объекте - ул. Котовского, 61 - после начала производства работ (разобрал кровлю, приступил к ремонту МОП, замене ХГВС, отопления) процесс был остановлен. Заказчик проинформирован. В результате несогласованный субподрядчик был снят с объекта, подрядчиком был согласован новый субподрядчик и выведен на объект.

Обеспокоены члены штаба ходом проведения работ, как по качеству, так и по срокам, на объектах по ул.Тульской, 11, ул. Индустриальной, 47 Подрядчик - ООО «Сабырстрой». Работы ведутся медленно, в помещениях повышенной влажности гидроизоляция либо не делается совсем, либо недостаточная; применяются некачественные комплектующие материалы, нарушается технология производства работ. Члены штаба приняли решение отстранить ООО «Сабырстрой», так как оно не выполняет надлежащим образом работы и не устраняет замечания

Много претензий к качеству работ на объекте по ул. Игримской,20 - подрядчик ООО «Корида». Там применяются ненадлежащие материалы, после укладки линолеумное покрытие вздувается, фурнитура сразу пришла в негодность, дверные и оконные блоки установлены некачественно (откосы не заделаны, покрашены без обработки водоэмульсионной краской). Плитка в местах общего пользования положена неровно и неаккуратно. Замечания, сделанные по ходу ремонта не устраняются.

ООО СТК «АльфаСтрой» выиграло подряд на проведение ремонта на ул. Жуковского, 28. После демонтажа старой электропроводки не восстановлен штукатурно-окрасочный слой стен; отсутствие вентиляции в душевой привело к тому, что уже отошла штукатурка откосов, «повело» только что установленные двери.

Ко всем нарушителям будут предъявлены жесткие санкции. Если недочеты не будут исправлены, то контракты с ними будут расторгнуты. С целью обеспечения полноты и качества выполняемых работ представители управ будут следить за тем, как организованы работы.

Другие материалы по теме: