Губернатор ХМАО Александр Филиппенко: В органах государственной власти на федеральном уровне не всегда готовы воспринять предложения и инициативы регионов по совершенствованию Стратегии развития России

УрБК, ХМАО, 24.06.2008. Делегация членов партии «Единая Россия» из ХМАО приняла участие в Уральском окружном Конгрессе партии, который завершил свою работу в Челябинске.

Делегацию возглавил Губернатор ХМАО, член Высшего Совета партии Александр Филипенко. Инициаторами проведения Конгресса выступили Уральский межрегиональный координационный совет «Единой России» и Гражданский форум Уральского федерального округа, сообщает пресс-служба губернатора.

Председатель Государственной Думы РФ, председатель ВПП «Единая Россия» Борис Грызлов и Полномочный представитель Президента РФ в УрФО Петр Латышев провели совещание с руководителями органов власти и управления, региональных отделений партии. На совещании были обсуждены вопросы, связанные с организацией взаимодействия органов власти с региональными отделениями партии, рассмотрен опыт и сформулированы задачи местных отделений «Единой России» по информационно-политической поддержке реализации Стратегии долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации до 2020 года на территории УрФО.

В обсуждении вопросов приняли участие Губернаторы субъектов РФ, входящих в состав округа.

Так А.Филипенко в своем выступлении подробно рассказал о Стратегии социально-экономического развития ХМАО на основе смоделированных кластеров — своеобразных зон ускоренного развития территорий. Он также отметил, что в органах государственной власти на федеральном уровне не всегда готовы воспринять предложения и инициативы регионов по совершенствованию Стратегии развития России.

Б.Грызлов, в свою очередь, отметил, что принимает критику и намерен дать поручение комитетам Государственной думы РФ более тщательно и внимательно относиться к предложениям органов государственной власти субъектов РФ.

Другие материалы по теме: