Министерство по радиационной и экологической безопасности Челябинской области выявило ряд нарушений на особо охраняемых природных территориях

УрБК, Челябинск, 24.06.2008. В течение минувшей недели в рамках мероприятий по госконтролю сотрудниками министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области рассмотрено и вынесено 33 постановления о вынесении штрафных санкций.

Проведена проверка объектов рекреации, расположенных на особо охраняемых природных территориях на оз. Боровое (Боровушка) в Еткульском районе. По результатам проверки затребованы копии разрешительной документации, руководителям, ответственным лицам будут выданы предписания об устранении выявленных нарушений природоохранного законодательства.

Проведена проверка памятника природы озера Увильды, составлено 6 протоколов по ст.8.39 КоАП РФ за нарушение режима ООПТ (использование маломерных судов с мотором), нарушители вызваны на рассмотрение дел. Об этом сообщает пресс-служба областного министерства радиационной и экологической безопасности.

Другие материалы по теме: