Рассмотрение дела по признакам нарушения антимонопольного законодательства в отношении ОАО «Аэропорт Рощино» отложено до 29 июля 2008 года

УрБК, Тюменская область, 25.06.2008. Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы РФ по Тюменской области отложила рассмотрение дела, возбужденное по признакам нарушения ОАО «Аэропорт Рощино» антимонопольного законодательства по заявлению ОАО «Авиационная транспортная компания «Ямал». Рассмотрение дела отложено в связи с необходимостью получения дополнительных документов для полного и всестороннего рассмотрения данного дела. Заседание назначено на 29.07.2008.

Напомним, Тюменским УФАС РФ 6 июня 2008 года в отношении ОАО «Аэропорт «Рощино» по заявлению ОАО «Авиационная транспортная компания «Ямал» возбуждено дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства. Рассмотрение дела назначено на 24 июня 2008г.

Поводом для обращения послужил отказ Аэропорта Рощино предоставить заявителю возможность осуществления полетов по маршруту Тюмень- Анталия - Тюмень. Аэропорт мотивировал свой отказ ограниченной пропускной способностью при обслуживании международных рейсов.

Тюменским УФАС РФ у Аэропорта Рощино дважды запрашивалась необходимая для рассмотрения дела информация. Так же была запрошена информация в Росавиации о пропускной способности международного сектора аэропорта, по представлению которой был незамедлительно проведен анализ и возбуждено дело.

Другие материалы по теме: