В Ханты-Мансийск – прибывают участники Саммита Россия-Евросоюз

УрБК, ХМАО, 26.06.2008. В Ханты-Мансийск – прибывают участники Саммита Россия-Евросоюз

В течение дня в аэропорту города приземлятся самолеты, на которых прилетят президент Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу, генеральный секретарь Совета ЕС, высокий представитель по вопросам внешней политики и безопасности ЕС Хавьер Солана, премьер-министр Правительства Словении Янез Янша, которая сейчас председательствует в Евросоюзе и другие участники Саммита.

Сегодня же в Югру прибудет президент РФ Дмитрий Медведев. Встречать в аэропорту столицы Югры высоких гостей будет Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филиппенко, сообщает пресс-служба губернатора.

Гости разместятся в отеле города «Югорская долина». Для высокопоставленных гостей неподалеку от отеля построен комплекс «Лукоморье», представляющий из себя пять индивидуальных домиков из экологически чистых материалов и оборудованных всем необходимым для проживания, работы и отдыха.

Собственно заседание Саммита Россия-Евросоюз пройдет 27 июня 2008 года в Театрально-концертном центре «Югра-Классик». Сегодня вечером Губернатор Югры даст прием по случаю открытия встречи на высшем уровне Россия-Евросоюз.

Другие материалы по теме: