27 июня губернатор Челябинской области Петр Сумин примет участие в открытии завода по производству сухих строительных смесей

УрБК, Челябинск, 26.06.2008. 27 июня губернатор Челябинской области Петр Сумин посетит предприятия производственно-коммерческого объединения «Челябинск-стройиндустрия».

Как сообщает пресс-служба губернатора, П. Сумин примет участие в открытии завода по производству сухих строительных смесей. Новый завод построен в рамках национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России». Предприятие поможет обеспечить растущие потребности строителей в недорогих качественных современных материалах. Производительность завода в год составит 500 тыс. т песков четырех фракций и 120 тыс. т сухих строительных смесей 18 типов. Объем инвестиций составил 450 млн. руб., в том числе на приобретение современного немецкого оборудования.

Также П. Сумин посетит завод «ЧелСИ» по производству блоков железобетонной обделки, которые применяются для строительства тоннелей челябинского метро. Предприятие работает полтора года, с момента запуска завода выпущено 514 колец. Их производство ведется по французской передовой технологии карусельного типа, что позволяет выпускать пять железобетонных тюбингов в сутки шириной 1,2 м каждое. Таким образом, за день завод способен производить по 6 м тоннеля метро.

Отметим, челябинские метростроевцы в настоящее время в отделке тоннелей переходят с чугуна на железобетон. К новому диаметру тоннелей готовится и комплекс «Ловат». Агрегат проходит модернизацию и осенью начнет работать по-новому — начнет строить тоннель в железобетоне.

Другие материалы по теме: