Размеры платежей в бюджет г.Тюмень за пользование муниципальным имуществом составят от 0,01% до 15% от прибыли предприятия

УрБК, Тюменская область, 27.06.2008. Размеры платежей в бюджет г.Тюмень за пользование муниципальным имуществом составят от 0,01% до 15% от прибыли предприятия. Такое решение приняла Тюменская городская Дума на очередном заседании.

К 2009 году в Тюмени планируется оставить муниципальные унитарные предприятия, осуществляющие деятельность, необходимую для решения вопросов местного значения городского округа. Учитывая данное обстоятельство, депутаты установили размер отчисления части прибыли в процентном отношении 0.01% предприятиям, освобожденным от уплаты налога на имущество, а так же предприятиям, реализующим инвестиционные программы по развитию систем коммунальной инфраструктуры.

Предприятиям, осуществляющим в отчетном периоде реконструкцию, модернизацию муниципального имущества, закрепленного за ними на праве хозяйственного ведения, установлен размер отчисления части прибыли 5%.

Максимальный размер отчисления части прибыли, составляющий 15%, установлен для всех остальных предприятий.

Другие материалы по теме: