В отношении руководителя муниципального образовательного учреждения Салехарда возбуждено уголовное дело

УрБК, ЯНАО, 27.06.2008. По результатам проверки, проведённой прокуратурой г. Салехарда возбуждено уголовное дело в отношении руководителя муниципального образовательного учреждения.

Прокуратурой г. Салехарда Ямало-Ненецкого автономного округа в ходе проверки проведённой во исполнение Приказа Генерального прокурора РФ № 53 от 28.03.2007 года « Об усилении борьбы с коррупцией и нарушениями законодательства о государственной и муниципальной службе» было установлено, что директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Станция юных натуралистов» Г.Абдулмеджидова в течение нескольких лет (до 2006 года), используя своё служебное положение, злоупотребляя доверием работников бухгалтерии, незаконно получала денежные средства в виде различных выплат (премий, надбавок, доплат и т.п.), начисляемых сотруднице Ю., фактически уволившейся из учреждения в 2002 году. По предварительным данным таким образом за указанный период Абдулмеджидовой было похищено около 300 тысяч рублей.

Материалы проверки прокурором города были направлены руководителю следственного отдела Салехардского ГОВД для принятия решения в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ.

По результатам проверки по данному факту следователем следственного отдела Салехардского ГОВД было возбуждено уголовное дело в отношении Г.Абдулмеджидовой по признакам ч. 3 ст. 159 и ст. 292 УК РФ.

В настоящее время ведётся предварительное расследование.

Надзор за соблюдением законности в ходе расследования данного дела осуществляется прокуратурой г. Салехарда.

Другие материалы по теме: