На ЗАО «Соединительные Отводы Трубопроводов» состоялось официальное открытие Аттестационного пункта

УрБК, Москва, 30.06.2008. В рамках реализации комплексной программы по подготовке и повышению квалификации специалистов для работы в нефтегазовой промышленности, реализуемой компанией «Римера» (входит в Группу ЧТПЗ), на ЗАО «Соединительные Отводы Трубопроводов» состоялся запуск Аттестационного пункта по подготовке квалифицированных сотрудников рабочих специальностей.

Задача Аттестационного пункта — проведение практических и теоретических экзаменов по автоматической сварке с целью определения соответствия профессиональной подготовки рабочих требованиям «Правил аттестации сварщиков и специалистов сварочного производства» и дополнительным требованиям ОАО «АК «Транснефть» и ОАО «Газпром». Ежегодная сдача экзаменов является обязательным условием, предъявляемым Ростехнадзором к подготовке сварщиков, работающих на подведомственных ему объектах. Проверить уровень профессиональной подготовки на аттестационном пункте смогут не только сотрудники компании «Римера», но и сторонних организаций.

Аттестационный пункт снабжен всем сварочным и вспомогательным оборудованием, включенным в реестр на право использования на объектах строительства ОАО «АК «Транснефть» и ОАО «Газпром».

Комплексная программа по подготовке и повышению квалификации сотрудников рабочих специальностей реализуется в рамках стратегии компании «Римера», направленной разработку индивидуальных нефтесервисных решений для нефетегазового сектора. Открытие Аттестационного пункта стало первым этапом в реализации данной программы, сообщает пресс-служба Группы ЧТПЗ.

По словам генерального директора компании «Римера» Владимира Христенко, подготовка профессиональных кадров для работы в нефтегазовой промышленности является необходимой мерой, направленной на преодоление кадрового дефицита, что позволит повысить качество услуг, оказываемых нефтегазовым компаниям.

Другие материалы по теме: