Первый заместитель главы г. Челябинска Сергей Давыдов: После завершения первого этапа опрессовки порядка 15-20 жилых домов остаются без горячей воды

УрБК, Челябинск, 30.06.2008 После завершения первого этапа опрессовки порядка 15-20 жилых домов в Челябинске остаются без горячей воды. Об этом сообщил на городском аппаратном совещании первый заместитель главы Челябинска Сергей Давыдов.

По его словам, это, прежде всего, жилые дома, обслуживаемые ТСЖ и ЖСК, руководители которых не рассчитались за тепло с ТГК-10. Кроме того некоторые дома под управлением ТСЖ оказались не готовы к приему горячей воды. На сегодняшний день все жильцы проинформированы о причинах задержки подачи горячей воды. Также мы ставим в известность о предстоящих сроках подключения.

«В ходе выездного совещания, отмечено, что самая сложная ситуация в Ленинском районе. За последние три года порядка 60 км исходных тепловых сетей было принято в муниципальную собственность. Несмотря на то, что каждый год вкладываются серьезные средства на капитальный ремонт этих трасс, до сих пор ощутимы последствия недофинансирования. Тем не менее, на сегодняшний день основная масса капитальных ремонтов будет завершена», — отметил С. Давыдов.

Другие материалы по теме: