Подведены итоги областных сельских летних олимпийских игр «Золотой колос 2008»

УрБК, Пласт (Челябинская область), 30.06.2008. В Пласте завершились XXXI областные сельские летние олимпийские игры «Золотой колос 2008». Около тысячи участников из 22 районов Челябинской области соревновались в 16 видах спорта. В общекомандном зачете победил Варненский район, вторыми стали спортсмены Аргаяшского района, на третьем месте команда Красноармейского района. Об этом сообщает пресс-служба областного министерства сельского хозяйства.

Победители «Золотого колоса» примут участие в VII Всероссийских летних сельских спортивных играх, которые состоятся 7 - 12 июля 2008 года в столице республики Марий-Эл городе Йошкар-Ола. На российские соревнования Челябинская область отправит спортивную команду из 45 человек.

На торжественном открытии игр министр сельского хозяйства области Иван Феклин отметил, что с каждым годом престиж «Золотого колоса» растет, и сейчас все сельские районы формируют команды для участия в Играх, состоящие из хорошо подготовленных спортсменов. В селах появляются новые спортивные сооружения, построенные с помощью областного правительства. Это способствует развитию массового спорта в сельских территориях, делает жизнь в деревне более привлекательной.

Как сообщил председатель областного физкультурно-спортивного клуба «Урожай» Борис Хабиров, Олимпиада «Золотой колос» в Пласте была одной из лучших, проводившихся в Челябинской области, как по уровню организации соревнований, так и по уровню выступления спортсменов.

Другие материалы по теме: