МИАН-Агентство недвижимости открывает второе территориальное отделение в Челябинске

УрБК, Челябинск, 01.07.2008. В рамках реализации программы создания агентства недвижимости федерального масштаба, МИАН открывает второе территориальное отделение в Челябинске. Напомним, первое территориальное отделение начало свою работу в городе 15 апреля 2008 года.

По данным аналитической службы МИАН, в настоящее время рынок жилой недвижимости Челябинска можно охарактеризовать как растущий. В течение всего 2007 года наблюдалось увеличение стоимости объектов вторичного рынка, что продолжилось и в начале 2008 года.

По словам директора регионального департамента МИАН Бориса Егорова, стабильное экономическое развитие и улучшение благосостояния населения стали основными причинами того, что Челябинск стал одним из первых городов России, где компания открывает второе территориальное отделение. Его открытие условлено благоприятными перспективами — увеличением числа сделок с недвижимостью с использованием ипотечных кредитов, стремительным ростом темпов строительства в городе. Так, в 2008 году в Челябинске планируется построить 700 тыс. кв. м жилья.

Другие материалы по теме: