«Вечерний Челябинск» и Анастасия Бажанова сообщают: «Замена крыши обернулась эвакуацией»

Обильные дожди стали причиной эвакуации детей из челябинского дома ребёнка № 2. Около ста малышей в возрасте от месяца до четырёх лет расселили по медицинским учреждениям столицы Южного Урала и Челябинской области.

В минувшую пятницу в доме ребёнка № 2, расположенном по улице Захаренко, 16, сотрудники организации ООО «Фробург» проводили работы по замене мягкой кровли.

В результате было демонтировано покрытие на площади 150 квадратных метров. После обильных дождей в ночь на 28 июня произошло затопление служебных и бытовых помещений.

Во избежание возникновения коротких замыканий отключили подачу электроэнергии. Было принято решение о расселении обслуживающего персонала и детей.

На месте создали штаб для выполнения этой задачи во главе с министром здравоохранения Челябинской области Виктором Шепелевым.

Так, в челябинскую горбольницу № 8 отправили 11 детей, в детские больницы № 7 и 8 уехали 20 ребят, дом ребёнка № 1 принял у себя 10 малышей, детский дом № 3 — 18.

Четверых забрали родители. Остальные отправились в медицинские учреждения и дома ребёнка Челябинской области.

Губернатор Пётр Сумин принял решение провести в доме ребёнка ремонт не только кровли, но и всех внутренних помещений. На эти цели из областного бюджета будут выделены средства.

Другие материалы по теме: