В ХМАО началось формирование кадрового резерва специалистов для обучения по Президентской программе подготовки управленческих кадров на 2009-2010 учебный год

УРБК, ХМАО-Югра, 01.07.2008г. В Югре началось формирование кадрового резерва специалистов для обучения по Президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства России на 2009-2010 учебный год, сообщает пресс-служба губернатора.

Проект предусматривает курс профессиональной переподготовки с частичным отрывом от служебной деятельности в области менеджмента, маркетинга и финансов в ведущих высших образовательных учреждениях и бизнес-школах страны в объёме 550 часов, а так же стажировки на российских или зарубежных предприятиях сроком от 2 недель до 3 месяцев.

Чтобы стать участником Программы нужно не только встать в кадровый резерв, но и пройти конкурсный отбор, который предусматривает оценку уровня профессиональной компетентности специалиста, владения иностранным языком и информационными технологиями. Испытания проводятся в формате тестирования или собеседования.

Обязательными требованиями для участия в данном проекте являются наличие у кандидата высшего образования, общего стажа работы от 5 лет из них не менее 3 лет необходимо занимать управленческую должность. Так же нужно владеть иностранным языком, активно участвовать в развитии организации и быть не старше 40 лет.

По окончанию курсов переподготовки специалистам выдается диплом государственного образца.

Другие материалы по теме: