В июне 2008 года в результате проверок Государственной инспекции труда в Челябинской области выявлено 940 нарушений законодательства об оплате труда

УрБК, Челябинск, 01.07.2008 В июне 2008 года государственными инспекторами труда в Челябинской области проведено 183 проверки по выявлению нарушений трудового законодательства об оплате труда, из которых: 34 проверки проведены в бюджетных организациях; 4 проверки проведены в организациях, находящихся в стадии банкротства; 48 проверок проведены совместно с органами прокуратуры.

В ходе проверок в 88 хозяйствующих субъектах, из которых 1 – бюджетная организация, выявлены случаи задержки выплаты заработной платы в отношении 5883 работников.

В результате проверок в общей сложности выявлено 940 нарушений законодательства об оплате труда, в том числе 14 нарушений в бюджетных организациях. Из указанного количества нарушений 605 устранены в установленные сроки, по остальным нарушениям срок их устранения не закончился. Об этом сообщает Государственная инспекция труда в Челябинской области.

Другие материалы по теме: