В соответствии с целевой программой развития субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Тюмени, муниципальным заказчикам необходимо размещать заказы у субъектов малого предпринимательства в размере 10% от общего годового объема заказа

УрБК, Тюменская область, 02.07.2008. Как сообщает департамент экономики администрации Тюмени в начале этой недели состоялся информационно-консультационный семинар по вопросам размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд. В работе семинара приняли участие специалисты структурных подразделений администрации города Тюмени, муниципальных учреждений, Ленинской, Калининской, Центральной управ, а также депутаты Тюменской городской Думы и специалисты Счетной палаты города Тюмени.

На семинаре было отмечено, что в соответствии с ведомственной целевой программой развития субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Тюмени на 2008-2010 годы, муниципальным заказчикам необходимо размещать заказы у субъектов малого предпринимательства в 2008 году в размере 10% от общего годового объема муниципального заказа. Данная норма регламентирована изменениями от 20.04.2007 года, внесенными в Федеральный закон от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», но к её практической реализации в городе Тюмени приступили с принятием ведомственной целевой программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства.

Перечень товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, размещение заказов на которые осуществляется у субъектов малого предпринимательства, утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 04.11.2006 № 642.

Муниципальный заказчик самостоятельно выбирает одну или несколько позиций из указанного Перечня, способ размещения заказа (конкурс, аукцион или запрос котировок) и устанавливает начальные (максимальные) цены контрактов (цены лотов), которые не должны превышать 3 миллиона рублей при размещении заказа на поставку товара, выполнение работ и не должны превышать 2 миллиона рублей при размещении заказа на оказание услуг для государственных или муниципальных нужд.

Другие материалы по теме: