Губернатор ХМАО-Югра Александр Филипенко подписал постановление о расширении практики коррупциогенного анализа нормативных правовых актов автономного округа

УРБК, ХМАО, 02.07.2008г. Губернатор ХМАО-Югра Александр Филипенко подписал постановление о расширении практики коррупциогенного анализа нормативных правовых актов автономного округа. Отныне к проведению экспертизы на коррупциогенность будут подключены не только члены созданной для этого в 2006 году Комиссии, но и сотрудники подразделений Администрации Губернатора Югры, окружных и муниципальных органов власти. До 1 октября они должны пройти обучение специальной методике и порядку проведения коррупциогенного анализа нормативных актов, сообщает пресс-служба главы региона.

Подписанный главой округа документ касается как действующих на территории региона законов, приказов и постановлений, так и находящихся в стадии разработки, и создан для исключения из них положений, которые могут способствовать злоупотреблению служащими должностными полномочиями с целью удовлетворения своих интересов, неправомерному завладению государственными средствами или собственностью, финансовым потерям окружного бюджета. Особое внимание будет уделяться анализу нормативных актов, регулирующих жилищные отношения, порядок предоставления льгот, пособий, субсидий, субвенций, вопросы государственного заказа и поставок, реализацию полномочий по лицензированию видов деятельности и контрольных функций органов власти.

Другие материалы по теме: