Компания ТТК и Южно-Уральская железная дорога заключили договор на предоставление услуг дальней связи в зоне ответственности ТТК-Южный Урал

УрБК, Челябинск, 03.07.2008. Компания ТТК (дочернее предприятие ОАО «РЖД») и Южно-Уральская железная дорога (филиал ОАО «РЖД») заключили договор на предоставление услуг дальней связи в зоне ответственности ТТК-Южный Урал. Первым подразделением ЮУЖД, которое воспользовалось услугой междугородной и международной (МГ/МН) связи от ТТК, стал Челябинский региональный центр связи (ЧРЦС). Успешно завершив техническое тестирование услуги, ЧРЦС уже за первый месяц работы перевел более 1600 телефонных номеров на ТТК и пропустил более 30 тыс. минут разговоров. Об этом сообщает пресс-служба ТТК-Южный Урал.

«Я считаю, что переход на тарифы дальней связи от компании ТТК способствует снижению затрат на междугородные и международные переговоры, что является важным экономическим показателем. А факт того, что ТТК является «дочкой» ОАО «РЖД» лишний раз подтверждает — услуга будет отличного качества и по выгодным тарифам», отметил заместитель начальника Челябинской дирекции связи Центральной станции связи — филиала ОАО «РЖД» Сергей Кузнецов.

Уже в этом месяце у физических лиц, являющихся абонентами железнодорожных АТС в г. Челябинске, появится возможность осуществлять междугородные и международные звонки через ТТК. «В дальнейшем мы будем готовы предложить новую услугу абонентам ЮУЖД Курганской и Оренбургской областей. Благодаря партнерским отношениям с Южно-Уральской железной дорогой, мы можем предложить абонентам, пользующимся железнодорожными телефонными номерами, в комплексе с услугой дальней связи высокоскоростной доступ в Интернет по технологии ADSL», — говорит генеральный директор ТТК-Южный Урал Сергей Кудрявцев.

МГ/МН связь компании ТТК предоставляется на базе национальной сети NGN, которая обеспечивает передачу голоса без применения дополнительного сжатия, что говорит о высоком качестве услуги и минимальном уровне задержек при передаче голосовой информации

Другие материалы по теме: