ОАО «УРСА Банк» вошло в число 500 крупнейших банков мира согласно версии журнала The Banker (группа Financial Times)

УрБК, Челябинск, 04.07.2008. Один из самых авторитетных в международных финансовых кругах британский журнал The Banker, входящий в группу Financial Times, подготовил новый рейтинг Top-1000 крупнейших банков мира. По итогам 2007 года, согласно The Banker, ОАО «УРСА Банк» заняло 487-е место в мире по размеру капитала первого уровня. По сравнению с предыдущим рейтингом банк поднялся на 345 позиций.

Напомним, впервые ОАО «УРСА Банк» стало участником рейтинга журнала The Banker в 2007 году, заняв в нем 832-е место по капиталу первого уровня. Стремительный рост банка в 2007 году позволил ему войти в топ-10 банков мира по перемещению.

Банк также занял 15-е место по активам среди российских банков. В числе крупнейших банков Центральной и Восточной Европы ОАО «УРСА Банк» по размеру капитала оказалось на 19-й позиции.

The Banker с 1926 года ежегодно публикует список крупнейших банков мира по капиталу первого уровня, рассчитываемый по методике базельского Банка международных расчетов (BIS) на основе данных, которые предоставляют сами банки. Основную часть капитала первого уровня составляют уставный фонд и нераспределенная прибыль.

Другие материалы по теме: