На государственном турецком телеканале будет показан сюжет, посвященный ОАО «ММК»

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 04.07.2008. ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» посетила делегация государственной телерадиокомпании Турецкой Республики.

Журналисты побывали на производственной площадке, встретились с директором по корпоративной стратегии и маркетингу ОАО «ММК» Олегом Федониным.

Сюжет, снятый турецкими телевизионщиками, будет показан по государственному телевидению 7 июля — в рамках прямого эфира, на который приглашен посол России в Турции Владимир Иванников. Речь в программе пойдет, в том числе, и о Магнитогорском металлургическом комбинате — единственном российском металлургическом предприятии, осуществляющем в Турции крупнейший инвестиционный проект.

Напомним, в мае 2007 года ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и Группа компаний «Atakas» приняли решение построить на территории Турции новый металлургический комплекс производительностью 2,3 млн. т товарной металлопродукции в год. Для ММК реализация этого проекта представляет большой интерес, поскольку рынок Турции с точки зрения потребления металлопродукции является одним из самых перспективных.

До конца 2008 года в городе Искендеруне будет введен в эксплуатацию металлосервисный центр.

Другие материалы по теме: