Заместитель главы города Челябинска по финансам Олег Слиньков: По состоянию на 1 июля 2008 года городом не освоено порядка 1,5 млрд. рублей

УрБК, Челябинск, 07.07.2008. По состоянию на 1 июля 2008 года городом не освоено порядка 1,5 млрд. рублей. Об этом на аппаратном совещании городской администрации сообщил заместитель главы г.Челябинска по финансам Олег Слиньков.

«Основными направлениями, по которым финансовые средства не были освоены — дорожное хозяйство и образование. В сравнении с исполнением бюджета за последние годы такой уровень неосвоенных средств можно назвать самым низким», — отметил он.

«По направлению «развитие улично-дорожной сети города» по состоянию на 1 июля не освоено 95 млн. руб.», — сообщил Управления дорожного хозяйства администрации г. Челябинска Михаил Скрипко.

«Из федерального и регионального бюджетов Челябинску были выделены достаточные финансовые средства на развитие улично-дорожной сети. Но фактически деньги получили в октябре-ноябре того года. Мы не успели освоить областные трансферты. В частности, это касается ремонтных работ по улице Молодогвардейцев — 1,4 млн. руб., а также реконструкции и строительства коллектора по Копейскому шоссе. Однако мы нашли взаимопонимание с представителями региональных властей. В первом случае деньги будут «перекинуты» на реконструкцию автодороги по ул. Карла Маркса, где работы на заключительном этапе; во втором — сроки освоения финансовых средств продлены до 1 октября текущего года», — пояснил он.

Другие материалы по теме: