В Тюменской области началась работа по подготовке и корректировке бюджета на 2009 год

УрБК, Тюменская область, 07.07.2008. В Тюменской области началась работа по подготовке и корректировке бюджета на 2009 год и планового бюджета на среднесрочную перспективу на 2008-2011 годы. В ее рамках предполагается коррекция отраслевых областных целевых программ.

Как сообщили в пресс-службе губернатора области, Департамент финансов Тюменской области совместно с органами государственной власти разработал сценарные условия, которые в мае были утверждены правительством области. С их учетом подготовлены методики для формирования бюджетных ассигнований, уточнены их объемы. Такая же работа проведена и на муниципальном уровне. Сейчас идет сверка данных, необходимых для получения трансфертов из фонда государственной поддержки.

Наиболее сложным моментом в процессе подготовки бюджета является взаимодействие с муниципальными властями. Практика показывает, что программы, которые прописаны в бюджете, на местах не всегда выполняются точно и в срок. И если в этом году такая работа будет со стороны областного правительства носить консультативный характер, то в следующем — уже контрольный, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

Другие материалы по теме: