Прокурором Ямальского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы данного муниципалитета, незаконно получившей сертификат на получение материнского (семейного) капитала

УрБК, ЯНАО, 08.07.2008Г. Прокурором Ямальского района Ямало-Ненецкого автономного округа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы данного муниципалитета, изобличенной в совершении мошенничества.

Расследованием установлено, что она по подложным документам о рождении ребенка незаконно получила в Отделе пенсионного фонда Российской Федерации по Ямальскому району сертификат на получение материнского (семейного) капитала в размере 267,5 тысяч рублей.

Кроме того, она же, введя в заблуждение работников управления по труду и социальной защите населения муниципальной администрации, по этим подложным документам в течение трех месяцев получала детское пособие, незаконно обогатившись еще на 8,1 тысяч рублей.

За содеянное мошеннице грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет, а также крупные штрафные санкции.

После утверждения обвинительного заключения данное уголовное дело направлено в суд, где и будет дана окончательная оценка содеянному.

Другие материалы по теме: