Прокуратура ХМАО: Ряд положений муниципальной целевая программы «Поддержка развития малого и среднего предпринимательства на 2008-2010 годы» противоречат действующему законодательству

УрБК, ХМАО, 09.07.2008. В ходе проверки, проведенной прокуратурой города Пыть-Ях Ханты-Мансийского автономного округа, установлено, что муниципальная целевая программа «Поддержка развития малого и среднего предпринимательства на 2008-2010 годы», утвержденная постановлением главы города, содержит положения, противоречащие действующему законодательству.

В частности, в указанной Программе не определены конкретные сроки для рассмотрения обращений субъектов малого и среднего предпринимательства, не установлены требования к организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в результате чего созданы препятствия для реализации законных прав этих субъектов.

В этой связи прокурором города главе данного муниципального образования внесено представление, в котором потребовано безотлагательно устранить выявленные нарушения законности и привести правовой акт в соответствие с федеральным законодательством.

За ходом рассмотрения данного акта прокурорского реагирования установлен особый контроль.

Другие материалы по теме: