14 июля в Челябинске состоится заседание регионального совета руководителей территориальных органов Росстата УрФО

УрБК, Челябинск, 11.07.2008. 14 июля в Челябинске состоится заседание регионального совета руководителей территориальных органов Росстата УрФО.

Региональные советы Росстата созданы в федеральных округах с целью совершенствования и развития статистики, координации деятельности территориальных органов Росстата и обмена опытом работы между ними. В работе совещания примут участие руководители статистических служб всех регионов, входящих в Уральский Федеральный округ, руководитель аппарата правительства Челябинской области Николай Рязанов, представители региональных министерств и комитетов.

На предстоящем совещании будет обсуждаться вопрос создания региональных и муниципальных статистических информационных ресурсов, а также создание интегрированных систем экономико-статистической информации по регионам России и новейшие технологии при сборе, обработке, хранении и распространении статистической информации: Интернет-сайтам, базам и банкам данных. Особое внимание будет уделено организации и проведению первоочередных статистических работ – Всероссийской переписи-2010 и крупных единовременных исследований, в частности, по наблюдению за ценами на потребительском рынке регионов УрФО.Об этом сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Другие материалы по теме: