Управление Роспотребнадзора по Челябинской области: В первой смене летней оздоровительной кампании 2008 года в областиэксплуатировалось 979 детских оздоровительных учреждений

УрБК, Челябинск, 11.07.2008 В первой смене летней оздоровительной кампании 2008 года в области эксплуатировалось 979 детских оздоровительных учреждений всех типов с количеством детей и подростков 79015 человек. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Челябинской области.

В 2008 году не были открыты 5 учреждений загородного типа. Причинами стали: капитальный ремонт 2-х ДОУ «Спутник» администрации Катав-Ивановского района и администрации г. Магнитогорска; отсутствие финансирования 2-х ДОУ — «Дубовая роща» Ашинского района (ОАО «АМЗ») и ДОУ на базе Кусинского областного реабилитационного Центра детей-инвалидов; реорганизация учреждения санатория- профилактория «Подовиновский» администрации Октябрьского района.

В то же время было увеличено количество учреждений отдыха дневного пребывания при школах на 34 ДОУ и лагерей труда и отдыха для учащихся с дневным пребыванием.

Другие материалы по теме: