В Ханты-Мансийске рассмотрены вопросы субсидирования процентных ставок привлекаемых кредитных ресурсов для реализации инвестиционных проектов муниципальными образованиями городов Радужный и Когалым

УрБК, ХМАО, 17.07.2008г. В окружном центре прошло заседание постоянно действующего при Правительстве Югры штаба по реализации программы «Развитие и модернизация жилищно-коммунального комплекса Ханты-Мансийского автономного округа — Югры» на 2005-2012 годы. Его провел первый заместитель Председателя Правительства Вячеслав Новицкий.

Рассмотрены вопросы субсидирования процентных ставок привлекаемых кредитных ресурсов для реализации инвестиционных проектов муниципальными образованиями городов Радужный и Когалым. ОАО «ЮТЭК» представило проект по централизованному теплоснабжению округа.

Для реализации программы комплексного развития коммунальных систем г.Радужного на 2009-2019 годы потребуется привлечение инвестиций в размере 517 млн. рублей.

Общие потребности в инвестициях на исполнение программ реконструкции и модернизации систем водо- и теплоснабжения Когалыма составят 996,5 млн. рублей.

Проект ОАО «ЮТЭК» по централизованному теплоснабжению Ханты-Мансийского автономного округа предполагает эксплуатацию систем тепло и электроснабжения в малых населенных пунктах автономного округа в едином комплексе. Стоимость проекта по 14 объектам составляет 1,5 млрд. рублей, из них 1 млрд. руб. — кредит Европейского банка реконструкции и развития, 500 млн. руб. — собственные средства ОАО «ЮТЭК». Приняты основные направления реализации этого проекта, работа над которым будет продолжена в соответствии с графиком.

Другие материалы по теме: