Производственный процесс на месторождениях ООО «СеверЭнергия» рассчитывает начать не ранее 2010 года

УрБК, ЯНАО, 16.07.2008г. Новый Уренгой на встрече представляли заместители Главы города Владимир Нуйкин и Надежда Бондарь, депутат Городской Думы, главный врач городской больницы Ирина Груздева и начальник Управления ЖКК, энергетики, транспорта и связи Олег Павлов. В составе итальянской делегации — генеральный директор ООО «СеверЭнергия» Джузеппе Мирабелли, начальник лицензионного отдела Роберто Гамбини и координатор процесса лицензирования Эрика Хроватин.

В первую очередь гости проинформировали собравшихся о темпах обустройства своих объектов. Производственный процесс на месторождениях, отметили они, планируется начать в 2010 году, сейчас же идет бурение скважин, возобновлена работа на строительстве УКПГ. В Новом Уренгое в ближайшее время откроется новый офис компании. На постоянной основе в штате компании будут работать около 300 человек, еще несколько сотен специалистов планируется привлекать из субподрядных организаций.

«Нам крайне необходимы работники технических специальностей», — отметил Джузеппе Мирабели. Кроме того, он поделился планами по целевому обучению выпускников новоуренгойских школ.

Обе стороны выразили готовность к долгосрочному взаимовыгодному сотрудничеству. «Мы пришли сюда надолго и рассчитываем стать частью вашего сообщества», — заметили гости.

В.Нуйкин пригласил руководство ООО «СеверЭнергия» на празднование Дня города и Ямальский инновационный форум, намеченные на осень, а также газовый форум, который по традиции проходит в Новом Уренгое весной.

Другие материалы по теме: