Генеральный директор ООО «Челябинскрегионгаз» Юрий Фишер: С реализацией инвестиционной программы Газпрома «Газификация регионов РФ» мы справляемся раньше поставленных сроков

УрБК, Челябинск, 17.07.2008 ООО «Челябинскрегионгаз» провело выездное совещание в Октябрьском районе Челябинской области (п. Качердык, п. Горелое, п. Лебедки) по реализации инвестиционной программы Газпрома «Газификация регионов РФ». Напомним, ООО «Челябинскрегионгаз» согласно Программе газификации регионов РФ контролирует строительство межпоселковых газопроводов в установленные сроки, а также ведет согласование пуска газа при условии готовности потребителей в соответствующих объемах.

Октябрьский район — последний из муниципальных районов Челябинской области, никогда не имевший газоснабжения. Программа газификации в районе началась три года назад. В ходе выездного совещания генеральный директор ООО «Челябинскрегионгаз» Юрий Фишер отметил динамичную реализацию программы Газпрома.

«На сегодняшний день мы находимся в соответствии с графиком. В данном районе газ проводится по новым технологиям. Три поселка — Качердык, Горелое, Лебедки газифицированы в рамках новых нормативов — газопроводы проложены под землей. К 1 августа планируется первая подача газа. А к середине сентября будет осуществлен полный пуск газа в дома. В целом, в текущем году подключить к газу удастся 500 домовладений (квартир). По заверению главы Октябрьского района Сергея Величко, показатель будет полностью выполнен.

Это позволит начать формирование объема нового финансирования по программе на следующий год. Так, по Соглашению правительства области и ОАО «Газпром» за 2003-2007 год область получила 785 млн. руб., еще 250 млн. руб. будет инвестировано газовой корпорацией в 2008 году.

Другие материалы по теме: