Завершено строительство подводящего и распределительного газопровода в п. Лебедки (Октябрьский район) в рамках инвестиционной программы Газпрома «Газификация регионов РФ»

УрБК, Челябинск, 17.07.2008 Завершено строительство подводящего и распределительного газопровода в п. Лебедки (Октябрьский район) в рамках инвестиционной программы Газпрома «Газификация регионов РФ» — построено 6,571 км.

В ходе выездного совещания в Октябрьский район генеральный директор ООО «Челябинскрегионгаз» Юрий Фишер отметил динамичную реализацию программы Газпрома.

Напомним, ООО «Челябинскрегионгаз», согласно Программе газификации регионов РФ, обеспечивает контроль за строительством межпоселковых газопроводов в установленные сроки, а также ведет согласование пуска газа при условии готовности потребителей в соответствующих объемах. «На сегодняшний день мы находимся в соответствии с графиком. В данном поселке газ проводится по новым технологиям — газопроводы проложены под землей. К 1 августа планируется первая подача газа. А к середине сентября будет осуществлен полный пуск газа в дома. В результате, мы справляемся с планом раньше поставленных сроков, за что можно порадоваться», — отметил Ю. Фишер.

В целом, в текущем году подключить к газу удастся 500 домовладений (квартир) Октябрьского района. В поселке Лебедки готовы к приему газа 70 из 103, заявленных в программу, домовладений. По заверению главы района Сергея Величко, показатель будет полностью выполнен до начала августа, когда пройдут пробные пуски газа.

Ю. Фишер наметил следующую поездку в район для торжественного пуска газа в сентябре 2008 года, строго в соответствии с планом-графиком синхронизации работ по соглашению между Правительством области и ОАО «Газпром».

Другие материалы по теме: