За первое полугодие 2008 года в Управление ФССП по Челябинской области от граждан и представителей юридических лиц поступило 1620 обращений

УрБК, Челябинск, 18.07.2008. За первое полугодие 2008 года в Управление ФССП по Челябинской области и структурные отделы от граждан и представителей юридических лиц поступило 1620 обращений, что на 183 обращения меньше, чем за аналогичный период 2007 года.

Граждане и юридические лица обращаются к судебным приставам по различным вопросам. Среди них и взыскание алиментов, трудовые, жилищные споры…. Хотя число обращений по алиментам и снижается, все же именно эти обращения лидируют в общем количестве и составляют более 45%. От представителей юридических лиц также поступают обращения по вопросу взыскания алиментов (детские дома, школы – интернаты). Среди причин этого — большая задолженность по алиментам, нерегулярное их получение, неправильное начисление. При этом следует отметить, что сократилось число обращений по жилищным и трудовым вопросам.

Кроме того, снизилось количество жалоб на действия либо бездействие судебных приставов. Связано это с тем, что основное число жалоб были поданы в порядке подчиненности — это когда гражданин жалуется на пристава не суду, а его непосредственному начальству. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Другие материалы по теме: