Губернатор ХМАО-Югра Александр Филиппенко: В скорейшем завершении ОАО «ОГК — 4» возведения седьмого и восьмого энергоблоков Сургутской ГРЭС-2 заинтересованы все стороны

УрБК, Тюменская область, 18.07.2008г. Губернатор Югры Александр Филипенко принял участие в церемонии, посвящённой началу реализации инвестиционного проекта по строительству двух новых энергоблоков Сургутской ГРЭС-2 на базе ОАО «ОГК — 4».

Перед началом торжества в офисе компании глава региона встретился на презентации с руководителями компаний, которые стали участниками проекта.

«В скорейшем завершении возведения седьмого и восьмого энергоблоков мощностью в 800 МВт заинтересованы все стороны: промысловики, испытывающие дефицит мощностей, акционеры германского концерна E.ON Russia Power, желающие, чтобы вложенные в России и автономном округе миллиарды евро побыстрее окупились, строители турецкой фирмы Gama и поставщики парогазовых агрегатов американского концерна General Electric.

Как сообщает пресс-служба губернатора, А.Филипенко выразил уверенность, что увеличенная к 2010 году до 5 600 МВт совокупная мощность станции гарантирует реализацию плана Правительства Югры по увеличению в ближайшие 4-6 лет генерирующих мощностей в 1,7 раза.

Другие материалы по теме: