Генеральный директор ООО «Челябинскрегионгаз» Юрий Фишер проконтролировал ход реализации инвестиционной программы Газпрома «Газификация регионов РФ» в поселке Кочердык Октябрьского района

УрБК, Челябинск, 18.07.2008 Генеральный директор ООО «Челябинскрегионгаз» Юрий Фишер проконтролировал ход реализации инвестиционной программы Газпрома «Газификация регионов РФ» в поселке Кочердык Октябрьского района. Так, в поселке Кочердык построено 57,5% распределительного газопровода, т.е. 12 из 21 км газопровода, призванного обеспечить население поселка в 1000 человек. Всего по данной программе планируется подвести газ в 349 домовладений. Сейчас эта цифра составляет не более 52% от запланированных подключений.

По словам Ю. Фишера, на сегодняшний день реализация программы проходит в соответствии с графиком. «Уже к 1 августа планируется первая пробная подача газа. Текущее положение дел определит дату полной подачи газа в зависимости от количества подключений населения. Газ придет в поселок только в случае обеспечения договорами поставки газа с ООО «Челябинскрегионгаз» всех 350 домовладений, зафиксированных в плане», — отметил он.

В целом, в текущем году подключить к газу намечено 500 домовладений Октябрьского района. По заверению главы района Сергея Величко, подписавшего протокол данного выездного совещания, показатель будет полностью выполнен.

Другие материалы по теме: