Управлением ФМС РФ по Тюменской области с начала 2008 года выдано 49 разрешений на привлечение иностранной рабочей силы

УрБК, Тюменская область, 18.07.2008. Управлением ФМС РФ с начала 2008 года выдано 49 разрешений на привлечение иностранной рабочей силы, в том числе оформлено разрешений на работу — 2968. Всего же иностранным гражданам выдано 15 297 разрешений на работу.

«Наибольшее число иностранной рабочей силы характерно для строительной сферы. На территории Тюменской области услугами иностранной рабочей силы пользуются строительная компания «Контек», ЗАО «Сибирский строительный центр» и многие другие. Рабочие из дальнего зарубежья активно привлекаются такими компаниями как ООО «Нефтяная столица» и ЗАО «Корпорация «Сибирь», — об этом сообщил на состоявшейся сегодня пресс-конференции заместитель руководителя УФМС РФ по Тюменской области Эдуард Кумышев.

Как отметила начальник отдела по вопросам трудовой миграции, беженцев и вынужденных переселенцев УФМС по Тюменской области Ольга Редченко, в 2008 году область располагает квотой на использование 38 000 иностранцев. В 2009 году данную квоту планируется увеличить до 50 000 иностранцев.

Всего за 6 месяцев текущего года число иностранных граждан, въехавших на территорию РФ через посты иммиграционного контроля, распложенных на территории Тюменской области по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года увеличилось на 14,6%. В среднем в 2008 году число иностранных граждан, ежемесячно проходящих учет на пунктах пропуска через госграницу при въезде, составляет 5 505 человек.

Другие материалы по теме: